Получила судебный приказ о взыскании задолженности по оплате комунальных услуг, готова оплатить долг, мои действия?

• г. Архангельск

Получила судебный приказ о взыскании задолженности по оплате комунальных услуг, готова оплатить долг, мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

А задолженность оплатить просто через оплату в банк. Или придется ждать, когда они его предъявят приставам и вы появитесь в базе ФССП или у вас спишут деньги с банковского счета.

Лучше его отменить, дешевле выйдет, пошлину платить не надо, потом приставам еще попадет они счета арестуют к ним бегать показывать платежки, потом еще приставкой сбор сдерут с ним бегать разбираться. Приказ отменить, пойти оплатить напрямую фирме которой должны через платежную систему и все.

С субеным приказом обратитесь в отделение Сбербанка и оплатите долг.