Какую сумму можно использовать с материнским капиталом за второго ребенка в 2021 году, полученный в 2016 году на сумму 453000 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Мат. капитал получен в 2016 году за второго ребенка. Хотим в 2021 году использовать. Какая сумма будет? В 2016 году мат. капитал был 453000 руб, соответственно, и свидетельство на эту сумму.

Ответы на вопрос (1):

Алиса, если вы уже получили Сертификат на материнский капитал, сумма уже не изменится.