Я прописана в краснодарском крае, а рожать хочу в Оренбурге. Могу ли я это сделать.

• г. Краснодар

Я прописана в краснодарском крае, а рожать хочу в Оренбурге. Могу ли я это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, без проблем.

Здравствуйте. Да.Можете.

Вы имеете право родить в любом роддоме страны независимо от прописки. В соответствии со ст. 21 закона №323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», выбрать медицинскую организацию для постановки на учет и конкретных врачей для ведения беременности и родов допускается один раз в год, за исключением ситуаций переезда на новое место жительства.

Желаю удачи. В.