Возможно ли отменить часть доверенности на получение денежных средств в банке?

• г. Пятигорск

Я оформила доверенность на сестру на оформление наследственных прав и с правом получения денежных вкладов.

Вопрос: Можно ли отменить только часть доверенности в части получения денежных средств в банке?

Спасибо,

Лара.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лара, г.Пятигорск !

К вашему сожалению Законы РФ НЕ допускают этого, поэтому вам необходимо будет оформить у нотариуса НОВУЮ доверенность !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 11.07.2012г

08:48 моск.

Спросить
Пожаловаться

Оформите новую доверенность без права получения имущества и денег.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право получать денежные средства в банке по доверенности (заверенная нотариусом). Доверенность на ведение наследственных дел, и также есть пункт, снятие денежных средств, со всеми причитающимися процентами и компенсациями.

по этой доверенности продавать часть квартиры принадлежащую доверителю? И ещё вопрос. Генеральная доверенность-а) основание выдачи доверенности; б)гражданин Украины имеет право выдавать ген. доверенность гражданину России?.

Мама написала мне доверенность на получение денежных средств после смерти отца. Когда я обратилась в сбербанк, вклад по завещанию на маму получил мой племянник по доверенности на оформление всех наследственных документов. В ней не сказано что он имеет право получать денежные средства. Имею ли я право подать в суд на отделение банка, которое выло вклад моему племяннику, с которым я сейчас не общаюсь?

Оформила на юриста доверенность для представления меня в суде по исковому делу к страховой компании по договору ОСАГУ, доверенность с правом получения денежных средств. Как выяснилось юрист оформил иск с требованием зачисления денежных средств на его счет, а не на мой согласно этой доверенности. Есть ли риск, что получив денежные средства он может их мне не вернуть?

Мама, серьезно заболев, оформила в банке, где имела вклады, доверенность сроком на два года на меня (на право снимать, переводить средства и пр.) и недавно умерла. Должна ли я обращаться к нотариусу для оформления наследства (в виде вкладов) или достаточно имеющейся банковской доверенности для получения денег со вкладов?

Мне 73 года. У меня умер гражданский муж, прожили 25 лет вместе. При жизни он оформил на мое имя доверенность в банке на любые действия с денежным вкладом. Наследников, детей и родственников у него никаких нет. При попытке закрыть денежный счёт, банк отказал в выдаче денежных средств, аргументируя это тем, что доверенность действует только при жизни доверителя. Но при оформлении доверенности нам об этом ничего не сказали, не предупредили о таком законе и в самой доверенности нет такого пункта, которая могла бы нас пенсионеров уберечь от денежных потерь. Помогите пожалуйста! Как быть теперь?

Добрый день. Если оформлена нотариальная доверенность на получение денежных средств обязаны ли передавать денежные средства кто ее оформил (дал право)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Санкт-Петербурге умер мой брат. В наследство осталась машина. Моя мама оформила в Санкт-Петербурге на меня доверенность на оформление наследственных прав на имущество. Мы живём в Мурманске. На маму оформили машину. Могу ли я по доверенности на оформление наследственных прав продать машину.

Собственник машины сын, он в армии. Прислал доверенности на получения страховых выплат. Но не нотариальную, а от юриста воен. Части. А страховая не признает такую доверенность на получение денежных средств. Твердит только от нотариуса. Правы ли они.

Скоро я должна вступить в наследство своей матери в другом городе. Я оформила и передала сестре доверенность на оформление наследственных с ней прав на квартиру и денежных вкладов матери. Может ли сестра обмануть меня при дележе имущества, если я не смогу присутствовать там. Если да, то каким образом. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение