Как отметить решение суда, пропущенный без участия, в случае списания денег с карты после 3-х лет задолженности?

• г. Санкт-Петербург

07.08.2020 прошол суд без меня, подало в суд колекторское агентство, копию решение суда не получала, и узнала только сегодня, что он был. Сняли с карты деньги. Как можно отметить решение суда. Так как прошло больше 3 лет как я не плотина долг по кредитной карте.

Ответы на вопрос (2):

Если вам ничего не было известно о существовании судебного приказа, вы можете подать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

Елена, добрый день.

Во-первых, нужно установить был ли это судебный приказ или решение суда.

Если судебный приказ, то необходимо обратится к мировому судье с возражениями относительно исполнения судебного приказа и ходатайством о восстановлении срока.

Если решение суда, то обратится с жалобой и ходатайством о восстановлении срока. В жалобе необходимо указать основания фактические и правовые (нормы права), на основании которых вы полагаете решение суда незаконным.