Что делать, если получила судебный приказ от коллекторского агентства по кредитной карте, задолжность по которой не плачу уже три года?

• г. Иркутск

Получила судебный приказ. Это я понимаю подало на меня в суд коллекторское агентство которым банк Тинькофф продал мой долг по кредитной карте. Я не плачу по этой карте уже больше трёх лет. Что можно сделать? Написать омену? А сроки давности можно применить? Как сделать подскажите.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если внимательно почитать резолютивную часть приказа, то с Вас взыскана задолженность за период с сентября 2015 г. Срок давности по взысканию не истек (следует считать 3 года). Сейчас нужно подать судье мотивированные возражения относительно исполнения судебного приказа. В последующем истец может повторно обратиться в общем порядке искового производства, тогда и нужно будет доказывать тот факт, что передача долга коллекторскому агентству является неправомерной.

Здравствуйте, Татьяна! В течение 10 дней со дня получения судебного приказа у Вас есть право подать свои возражения на судебный приказ и отменить его; если коллекторы обратятся в суд, то Вам необходимо будет готовить свои возражения на поданный иск.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Подскажите пожалуйста, какие возражения можно предоставить в суд на кол. агенство.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Необходимо анализировать исковое заявление данная услуга платная для подробной консультации вы можете обратится к любому юристу сайта в личные сообщения.

Добрый день. Ничего не нужно писать на коллекторов. Достаточно в ВОЗРАЖЕНИИ указать, что не согласны с суммой задолженности, так как она завышена. После этого судья отменит приказ в любом случае если не пропустите срок обжалования.