Как защитить имущество от просрочек по кредитам - переписать на близких родственников или продать?

• г. Оренбург

Есть потребительский кредит в банке и кредит на ООО, где являюсь учредителем и директором, пока оба кредита оплачиваются на сегодняшний месяц, но есть опасения из за потери прибыли, что пойдут просрочки по кредитам.

Как переписать имеющиеся имущество недвижимость дом и квартиру, а так же коммерческую недвижимость 1/2 долю в рынке, написанную на меня, как на физическое лицо на близких родственников, а именно членов семьи родители и родной брат, чтобы не оспорили сделку если не смогу платить по потребительскому кредиту и кредиту на ООО, где являюсь учредителем и директором?

Имущество и недвижимость не в залоге на данный момент и есть возможность продать или оформить дарение близким родственникам, но есть сомнения, что сделки признают ничтожными и спорят, как только пойдут просрочки по кредитам и подадут кредиторы обращения по взысканию в суд по возврату кредитов.

Каким способом защитить своё имущество от наложения ареста и оспаривания в дальнейшем сделок с ближайшими родственниками?

Ответы на вопрос (2):

Здесь главное точно и вовремя поймать момент.

Ясное дело, что когда всё дошло до досудебной претензии или же уже начался судебный процесс (иск был подан и зарегистрирован) - то сделку признают недействительной.

А если всего этого пока нет - доказать "манёвр уклонения" будет гораздо сложнее, ведь формально претензий нет и они не были предъявлены.

Если это сделать на близких родственников, то явно, что сделка подозрительная, а Ваши действия НАПРАВЛЕНЫ сокрытие имущества, а потому могут быть признаны недействительными при установлении факта Вашего влияния на объективное банкротство ООО, что повлечет субсидиарную ответственность по долгам этого ООО.

Продать не заинтересованным лицам.

Единственное жильё не подлежит продаже по Вашим долгам..