Как расторгнуть договор соц. найма при нарушении прав наймодателем? Возможно ли восстановиться в очереди на получение соц. жилья?
50₽ VIP

• г. Злынка

Обращаюсь уже не раз, но ответа так и не получила,

.Можно ли расторгнуть договор соц. найма, если при заключении наймодатель предоставил не свободное от прав других лиц жильё, и внес запись о чужом человеке в договор, в графу состав совместно проживающих с Нанимателем.

Второй вопрос, если расторгнуть договор найма, имею ли я права восстановится в очереди, на получение соц. жилья, т.к., заключив со мною соц. найма, меня сняли с очереди.

Я стояла на очереди с 2003, как мать ребенка инвалда.

Ответы на вопрос (3):

Галина Юрьевна, вам не отвечают, потому что ситуация непонятная. Что это за человек, почему его внесли помимо вашей воли в договор, почему ВЫ подписали такой договор, проживает ли он реально вместе с вами.... Видите, сколько вопросов.

Поэтому, чтобы ответить, надо договор посмотреть, постановление о предоставлении вам жилой площади и т.д.

Посторонний человек, бывший муж, развод 2003 году, после развода я встала на льготную очередь, ребёнок инвалид детства, не совместный. Договор подписала, т.к, глава вела меня в заблуждение, что его выпишут за не уплату коммунальных услуг, я подала в суд но проиграла, теперь пытаюсь расторгнуть договор соц. найма, восстановится в очереди.

Данная квартира была предоставлена бывшему свекру, который, выехал на постоянное место жительства в другую область, а бывший муж остался в данной квартире зарегистрирован, но на данную квартиру у него только старый ордер, договор соц. найма с ним не заключался. В 2005 г. за ребенком инвалидом закрепили права на данную квартиру. За коммунальные услуги не платит, отсутствует с 2004 года, статья 83 п 4 ЖК РФ. , к нему не применяют.

Живем мы в зоне отселения, в радиации, здоровье утрачиваем, а приватизировать не можем. Глава администрации предлагает приватизировать вместе с бывшим, но у меня своя семья, муж, дочь, сын мы стояли на очереди и почему должны теперь приватизировать с бывшим.

Галина Юрьевна, по-видимому, вы все ваши действия совершаете самостоятельно, без юриста. Я не рискну давать вам советы заочно, не посмотрев документы. Извините, но Вам нужна юридическая помощь на месте.

Любой совет, данный заочно, может привести к еще большим проблемам.