Как оформить отказ от наследства в пользу мамы (по смерти отца), если сестра находится за границей?

• г. Москва

Как оформить отказ от наследства в пользу мамы (по смерти отца), если сестра находится за границей?

Ответы на вопрос (3):

Сестра может обратиться в консульство или к любому нотариусу по месту ее нахождения и удостоверить подлинность подписи на заявлении, которое надо выслать в ваш адрес.

Спросить
Пожаловаться

Сестра может в посольстве это сделать и вам его направить.

Спросить
Пожаловаться

Два варианта:

1. В консульстве оформить отказ от наследства и выслать его письмом в адрес нотариуса.

2. В консульстве оформить доверенность на любое лицо, кроме мамы с правом оформления отказа от наследства в пользу мамы. Переслать доверенность в адрес доверенного лица.

Обратите внимание: отказ нотариусу вправе отправить только лично отказавшийся наследник или может подать его доверенное лицо на основании доверенности. Без доверенности от любого лица, кроме отказавшегося нотариус отказ не возьмет без подтверждения права на его подачу.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца я и мама написали отказ от наследства в пользу моей сестры. Теперь она не хочет заниматься оформлением и готова передать мне все права на наследство. Как нам проще и быстрее оформить все в права собственности? 1 вариант: сестра дает мне доверенность на оформление наследства, получает права собственности и дарит мне это имущество. 2 вариант: как-то оформить наследство сразу на меня (вот тут не знаю что можно сделать? Сестре оформить отказ от наследства в мою пользу, если это вообще возможно?).

После смерти отца, мама не хочет вступать в наследство. Наследство хотим оформить на старшею сестру, мама и я (младшая сестра) оформляем отказ от наследства. Можно ли так поступить или маме обязательно нужно вступить в наследство?

Родители купили дом в браке. Дом был оформлен на маму. После смерти отца мама написала отказ от наследства в пользу моей сестры. Она продолжала проживать в этом доме одна. Когда наследник проживает совместно с наследодателем и фактически вступает в наследство, имеет ли он возможность отказаться от наследства? После смерти мамы с сестрой судимся. Может ли суд признать отказ мамы недействительным?

В ноябре умер папа. Завещания на квартиру и вклады нет. Наследники моя мама, старшая сестра и я.какие документы предоставить нотариусу для отказа от наследства в пользу мамы. Я живу за границей. Могу ли я оформить отказ через нотариуса по месту пребывания.

После смерти отца на наследство претендует его родная сестра и жена отца, т. е. моя мама. Мы с братом написали нотариальный отказ от наследства в пользу матери, дабы упростить процедуру унаследования. Вопрос такой. Имеют ли дети брата долю от этого наследства после такого отказа? И теряет ли силу отказ брата от наследства если он тоже умер?

Моя мама оформляет наследство посли смерти мужа и моего отца. Почему натариус требует от меня отказа от наследства в пользу мамы?

После смерти мамы две сестры написали отказ от наследства в пользу отца, а третья в наследство не вступала, может ли она сейчас вступить по истечению 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец, открылось наследство в виде жилого дома, принадлежащего ему на праве собственности, приобретённого в период брака с матерью.

Наследниками являются мама, я, две сестры и брат.

Мать и одна сестра постоянно проживают в доме, к нотариусу о принятии наследства не обращались. Вторая сестра которая живёт в другом городе обратилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Я отказался от своей доли в пользу матери. А последний брат проживающий за границей, и не знавший о смерти отца, о правах на наследство не заявлял.

Пожалуйста помогите определить доли каждого

Как высчитать доли в наследстве? А также если брат за границей откажется от наследства?

После смерти мамы мы с сестрой остались наследниками. Родительская квартира распределена по равным долям: на маму, сестру и на меня. Если моя сестра откажется от наследства в мою пользу, мне перейдёт доля мамы и сестры?

После смерти отца, остались три наследника - я, сестра и мама. Я отказался от наследства в пользу мамы, а сестра нет. Скажите, в какой пропорции будет разделено наследство между мамой и сестрой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение