Как оформить отказ от наследства в пользу мамы (по смерти отца), если сестра находится за границей?

• г. Москва

Как оформить отказ от наследства в пользу мамы (по смерти отца), если сестра находится за границей?

Ответы на вопрос (3):

Сестра может обратиться в консульство или к любому нотариусу по месту ее нахождения и удостоверить подлинность подписи на заявлении, которое надо выслать в ваш адрес.

Сестра может в посольстве это сделать и вам его направить.

Два варианта:

1. В консульстве оформить отказ от наследства и выслать его письмом в адрес нотариуса.

2. В консульстве оформить доверенность на любое лицо, кроме мамы с правом оформления отказа от наследства в пользу мамы. Переслать доверенность в адрес доверенного лица.

Обратите внимание: отказ нотариусу вправе отправить только лично отказавшийся наследник или может подать его доверенное лицо на основании доверенности. Без доверенности от любого лица, кроме отказавшегося нотариус отказ не возьмет без подтверждения права на его подачу.