Собственник 2-х комнатной квартиры без балкона беспокоится из-за использования подвала и колясочной управляющей компанией

• г. Краснодар

Вопрос такой: я собственник 2 х комнатной квартиры на 1 этаже без балкона. Дом много квартирный 9 этажей на каждом этаже по 4 квартиры и собственник на этаже по 1 кв остальные служебные (живут военные). То есть на каждом этаже по 1 кв в собственности (остальные служебные) Под моей квартирой (в подвале) Управляющая Компания сделала свой офис, также сделали склад инвентаря (краски и.т.д)В доме имеется колясочная (подробное помещение для жильцов) но доступ в это помещение не даёт Управляющая компания: так как там стоят слитки от Ростелекома и Юг линки (итернет). За что управляющая компания получает вознаграждение за аренду помещения от Ростелекома. Мне же собственнику кв. Не дают возможности хранить свои вещи не в подвале не в колясочной! Может и небылобы у меня в этом необходимости если бы был балкон! (но у меня его нет) Что делать... как быть?

Ответы на вопрос (3):

Для начала и обратитесь в УК, причем письменно, задайте все свои вопросы, потребуйте оснований такого решения, получите письменный ответ, а уж потом можно будет решать, что делать дальше.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

А в колясочной, в подвале вы и не должны хранить свои вещи. Размещение в подвале офисов, складов. Мест оборудования правайдеров д.б. решено общим собранием собственников.

Спросить
Пожаловаться

Предъявить исковое заявление о выселении УК из подвала, как общего имущества, тогда пойдут навстречу..

Спросить
Пожаловаться

У нас в МКД есть подвал. Тех. Коммуникациии проходят по потолку всего подвала. Застройщик сделал там кладовки и продал как собственникам жилья, так и людям не имеющим собственности в этом доме. Жильцы хранят личные вещи, а Ип склад, офис. Люди получили даже собственность на эти помещения. Я не понимаю как, там все коммуникации дома, эл. Щитовые, канализация. И доступ имеют не собственники жилых помещений. Это законно?

У нас многоквартирный дом собственников жилья. Есть собственники жилых квартир, а так же собственники нежилых помещений. Управление домом осуществляется управляющей организацией. От создания ТСЖ отказались. Собственник нежилого помещения на первом этаже решил сдать помещение в аренду под ресторан. Собственники жилых помещений против. Было заочное голосование жильцов дома. Все проголосовали против. Протоколом утвердили результаты счётной комиссии. Предъявили собственнику нежилого помещения с уведомлением, что жильцы против. Собственник нежилого помещения проигнорировал решение заочного собрания жильцов, сдал свои площади под аренду ресторана Уполномочено ли общее собрание жильцов решать вопрос о запрете сдачи площадей собственника нежилого помещения в аренду под ресторан? Каким образом бороться с работой ресторана если местные власти игнорируют все жалобы жильцов? Если обращаться в суд то сформулируйте в исковом требовании просьбу к суду (в связи с вышесказанным прошу суд... и т.д.)

В квартирном холле находится подсобное помещение. По плану это "подобное помещение для садового инвентаря". Может ли Управляющая компания организовать там свой офис, в частности посадить там диспетчера или техника. Отдельный вход они отказываются делать. Т. Е. вход в свой офис планируют сделать через квартирный холл. Может ли это сделать УК с согласия Совета дома, если у Совета дома есть следующие полномочия "принять решение о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иными лицами, путем заключения договоров".

У нас 1-комн. Квартира на 2 этаже многоэтажной новостройки. Балкона нет, балконы начинаются с 3 этажа. На этаже 6 квартир, между общей площадкой на этаже и выходом на запасной аварийный общий балкон имеется свободное помещение, где ничего нет (ни электрощитов, ни почтовых ящиков) площадью около 2 кв.м. как законно занять это помещение, чтоб другие не возмущались. У соседей вокруг есть свои балконы. По проекту нет его только в 2 квартирах всего 129 квартирного дома.

Ситуация такая, мы живем на втором этаже, квартира в собственности. В доме есть балконы, начиная с 3-его этажа, они проходные, как эвакуационные. У нас на втором этаже есть подпорка под балкон, и сделана половина балкона (предыдущими жильцами). Этот балкон не проходной (но выглядит как остальные сверху). Можно ли достроить этот балкон и выкупить? И к кому обращаться?

Живу на четвертом этаже четырехэтажного дома. Имеется балкон. Конструктивна балкон не защищен был от атмосферных осадков и прочее, стяжка на балконе трескалось,. металлические конструкции ржавели. Я его застеклил, сделал козырек. Сегодня получил предписание от УК о том, что собственник жилого помещения должен самостоятельно осуществлять сброс снега и сосулек с козырька балкона. Какие статьи закона определяют мою обязанность сброса снега и прочее с козырька балкона.

У меня в собственности нежилое помещение (полуподвальное) в жилом многоэтажном доме, У помещения отдельный вход, дом введён в эксплуатацию в 2008 г. На первом этаже, над моим помещением, также нежилое помещение с тремя отдельными входами. Собственник помещения на первом этаже решил прямо над моим входом оборудовать ещё один вход для своего помещения. В техническом паспорте на первый этаж (получен собственником первого этажа на момент покупки в 2008 г.) этот вход указан, но реально сделан не был и дом был введён в эксплуатацию без него. Собственник первого этажа считает что согласовывать обустройство отдельного выхода в фасадной части дома на данный момент он не должен, так как это было в его документах при покупке помещения.

Законны ли его действия.

Как мне как собственнику полуподвального помещения, которого этот вход затрагивает непосредственно (при этом ухудшая вид моего входа) воспрепятствовать этому, какова последовательность моих действий. При этом, через знакомых я узнал что в БТИ тех. паспорта на помещение на первом этаже нет (эти листы отсутствуют), не знаю возможно ли такое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности нежилое помещение на цокольном этаже, это как бы первый этаж дома, но не подвал, жилые помещения, квартиры начинаются фактически со второго этажа. Дом 20 этажей. Вопрос могу ли я открыть там сауну с купель?

В 2013 г я написала в нашу управляющую компанию, которая обслуживает наш многоквартирный дом, заявление на то, чтоб сделали балкон, т.к. крыша на балконе протекает (у нас 5-ый этаж) и каркас на балконе проржавел, должны были сделать ещё и пол на балконе. Но только в прошлом году частично зделали крышу на балконе, и то некачественно, только наполовину. В этом году управляющая компания поменялась и вопрос ремонта балкона повис в воздухе. Какая управляющая компания должна сделать ремонт балкона? И как привлечь к ответственности, компанию, которая на протяжении двух лет так и не выполнила свои обязанности?

На первом этаже многоквартирного жилого дома, собственник сделал из квартиры нежилое помещение, на вопрос что там будет находится: магазин, склад, и т.д, никакого ответа не дает, говорит не ваше дело, сделали отдельный выход, лестницу. Вопрос: имеет ли он право, землю расположенную рядом с квартирой использовать под свои нужды, я так поняла, что там они собираются делать площадку для стоянки машин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение