Налоговая требует предоставления информации о дебиторской задолженности ООО - как поступить?

• г. Тверь

Налоговая по почте прислала письмо, в котором предлагает предоставить в пятидневный срок седения дебиторской задолженности перед ООО, в разрезе каждого дебитора и сведения по ним, больше ничего не указано, скорее всего вне рамок проверок может ли ООО не предоставлять им сведения такие.

Ответы на вопрос (2):

Налоговая по почте прислала письмо, в котором предлагает предоставить в пятидневный срок седения дебиторской задолженности перед ООО,

в разрезе каждого дебитора и сведения по ним, больше ничего не указано, скорее всего вне рамок проверок может ли ООО не предоставлять им сведения такие.

Ок! Присылайте это "письмо", будем разбираться.

Добрый день! Налоговый орган вправе проводить дополнительные мероприятия, например, проводить истребование документов о проверяемом лице у других лиц (встречные проверки) (ст. 93.1 НК РФ). Поэтому ООО обязано представить необходимые сведения.