Доплата врачу без сертификата сестринское дело за работу без медсестры - возможна ли?

• г. Калининград

Доплата врачу за работу без м/сестры. Если оформить совмещение врачу за м/сестру, то должность м/сестры предусматривает наличие сертификата "сестринское дело". Может быть данная доплата, если у врача такого сертификата нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы оформить совмещение, надо руководствоваться Приказ Министерства здравоохранения РФ от 27 июня 2016 г. N 419 н "Об утверждении Порядка допуска лиц, не завершивших освоение образовательных программ высшего медицинского или высшего фармацевтического образования, а также лиц с высшим медицинским или высшим фармацевтическим образованием к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности на должностях среднего медицинского или среднего фармацевтического персонала".

Согласно указанному Порядку

3. Лица с высшим медицинским или высшим фармацевтическим образованием могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности на должностях среднего медицинского или среднего фармацевтического персонала при наличии диплома специалиста (диплома бакалавра) по специальности (направлению подготовки), соответствующей требованиям к образованию, установленным настоящим Порядком, а также положительного результата сдачи экзамена, подтвержденного выпиской из протокола сдачи экзамена.