Фельдшер скорой помощи предложили совмещение должности старшей медсестры - сколько часов придется работать?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Основное место работы фельдшер скорой помощи. Работа посменная с окладом 14200. предложили совмещение в должности старшей медицинской сестры центра врача общей практики. В заявлении главный врач указал 30% от должностного оклада. Интересует вопрос, а сколько же это часов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно ТК РФ это 1/3 времени Вашего основного места работы.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Людмила!

Вам надо уточнять у главврача сколько это часов.

Потому что если платят 30 %, то это далеко не означает, что работать будете 30 % времени.

С вами вообще должны подписать досоглашние к трудовому договору, где указать и количество часов и размер оплаты (ст. 72 ТК РФ).

А не просто написать заявление.

Ответ отключен модератором

Подобные вопросы надо задавать тому, кто принимает на работу, чтобы не было неясностей и недомолвок.

Более того, согласно положений ТК РФ -

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

совмещение - это в рамках того же самого рабочего времени (смены). За интенсивность и выполнение иной работы 30% доплата.

А если совместительство -то иные нормы, отдельный трудовой договор и т.д -

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Вывод: совмещение и совместительство две большие разницы! Совмещение не выходит за установленное рабочее время