Как купить квартиру на материнский капитал без прописки мужа?

• г. Нижний Новгород

Я в браке и у меня двое детей. Я Прописана с детьми в доме у моей мамы. А муж в квартире его мамы. Хочу при помощи мат капитала купить нам квартиру. Но, мужа я туда прописывать не хочу. (на то есть причины). Доли выделить я так понимаю все равно придётся. Вопрос: можно ли не прописывать мужа в новую квартиру купленную на мат капитал? Хочу быть собственницей квартиры и прописать детей.

Ответы на вопрос (2):

Мужу-то долю придётся выделять, если конечно он от неё не откажется. Если у него будет доля, то он сам может прописать я в эту квартиру без вашего согласия.

Уважаемая Надежда г.Н-Новгород!

При покупке квартиры у вашей мамы за счет Материнского капитала вам придется выделить Долю в доме мамы вашему мужу.

Удачи вам Владимир Николаевич

24.01.021 г.