Как купить квартиру на материнский капитал без прописки мужа?

• г. Нижний Новгород

Я в браке и у меня двое детей. Я Прописана с детьми в доме у моей мамы. А муж в квартире его мамы. Хочу при помощи мат капитала купить нам квартиру. Но, мужа я туда прописывать не хочу. (на то есть причины). Доли выделить я так понимаю все равно придётся. Вопрос: можно ли не прописывать мужа в новую квартиру купленную на мат капитал? Хочу быть собственницей квартиры и прописать детей.

Ответы на вопрос (2):

Мужу-то долю придётся выделять, если конечно он от неё не откажется. Если у него будет доля, то он сам может прописать я в эту квартиру без вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Надежда г.Н-Новгород!

При покупке квартиры у вашей мамы за счет Материнского капитала вам придется выделить Долю в доме мамы вашему мужу.

Удачи вам Владимир Николаевич

24.01.021 г.

Спросить
Пожаловаться

Сестра мужа хочет продать родительскую квартируу мужа есть доля в этой квартире... и купить квартиру получше в другом районе с добавлением материн капитала.. деньги от доли не хочет отдавать... и говор что включит его в долю в новую квартиру, у нее есть двое несоверш детей, я так понимаю их тоже придется включать в долю новой квартиры или не обязательно.

Есть одна комнатная квартира без условий. Собственники-мама, моя сестра 16 лет, я. У меня двое детей, одной 3 года, другому два месяца. Хотим купить квартиру с условиями+мат. капитал. Вопрос: можно ли купить новую квартиру с условиями с вложением мат капитала и там выделить долю сестре?

Если можете помогите разобраться. Хотим с мужем продать его квартиру и купить квартиру в ипотеку и мат. капитал и вложить в новую деньги... с продажи его квартиры. Но в его квартире прописана дочь от первого брака, во избежании проблем в дальнейшем, я не хочу ее прописывать в новой квартире. Как быть? Муж платит алименты. Я понимаю что его бывшая будет делать все что б ребенка прописать в новой квартире. Можно ли по совершеннолетию ребенка выписать без ее согласия?

Супруга при разводе хочет разделить квартиру купленную на маткапитал. Понятно, что она и так разделена по долям, но муж выгнал жену детьми с квартиры, говорит, что квартира его, свою долю тоже отказывается продавать бывшей супруге. Как быть в такой ситуации, вместе в одной квартире все равно они не смогут жить.

Мы семьей хотим купить новую квартиру на материнский капитал, у нас двое детей, сейчас квартира находится в собственности у матери. Можно ли оформить новую квартиру-на мужа 1/4 часть от материнского капитала, а на остальных членов семьи поровну, муж не претендует на долю в старой квартире. Спасибо.

Имеется 3 комнатная приватизированная квартира, на меня, и родителей (моих), у каждого по 1/3. Прописана я в этой квартире. Муж и двое детей прописаны у мужа (муниципальная). Могу ли я купить у своей мамы, в приватиз квартире еще одну долю на средства мат капитала? Нужно ли для этого прописывать туда ребенка. Спасибо.

Здравтсвуйте. Вопрос по мат. капиталу. У нас приватизированная квартира по долям на 3-х человек (меня, моя старшая несовершеннолетняя дочь, моя мама) Могу ли я за счет материнского капитала купить у мамы её долю 1/3. Мой муж и второй ребенок на которого я получила мат. капитал прописаны у мужа в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли выделять доли, в приобретаемой за материнский капитал квартире, всем членам семьи, или можно выделить доли только детям? Так как у мужа есть квартира, в которой мы все прописаны в данный момент, а детям хотим купить отдельную квартиру.

Меня зовут Максим, хотел узнать, у меня есть 3 х комнатная квартира, купленная до брака, двое детей в браке, дети прописаны в квартире, сейчас я хочу купить дом у своего отца, не продавая квартиру, с использованием мат. капитала, разрешат ли мне это сделать, и где прописывать детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение