Как купить квартиру с условиями и использовать материнский капитал с выделением доли для младшей сестры?

• г. Ижевск

Есть одна комнатная квартира без условий. Собственники-мама, моя сестра 16 лет, я. У меня двое детей, одной 3 года, другому два месяца. Хотим купить квартиру с условиями+мат. капитал. Вопрос: можно ли купить новую квартиру с условиями с вложением мат капитала и там выделить долю сестре?

Ответы на вопрос (2):

Долю сестре Вы можете выделить из своей доли. В квартире, приобретенной за счет средств мат. капитала, Вы обязаны предоставить доли всем членам семьи. Часть своей доли можете подарить сестре.

Здравствуйте, чтобы совершать какие либо сделки с долей сестры, её законный представитель должен получить в органах опеки согласие на данную сделку. Кроме того, поскольку будет использован материнский капитал, то необходимо уточнить разрешат ли вам его исполнение, если в приобретаемом объекте будет выделена доля сестре.