Новое требование Роспотребнадзора - как школам кормить детей обедом и не нарушать интервалы приема пищи?

• г. Ставрополь

От нашей школы требует Роспотребнадзор, чтобы мы кормили детей обедом. Промежуток между обедом и завтраком не должен превышать 3.5-4 часа. Начальная школа завтракает в 10.00, уроки заканчиваются у них в 13.00, остальные завтракают в 11.00 и уроки заканчиваются в 14.00. У нас подвоз, дети едут домой. Мы должны покормить их обедом, хотя время не вышло между приемами пищи, отправить их домой, а бабушка внука с обедом ждет, как поступить правильно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

А) Вы можете оспорить требование\предписание

б) вам необходимо направить обращение в Роспотреб с требованием объяснить по какой причине вы обязаны кормить детей обедом если между последним приемом пищи и окончанием учебного дня не прошло 3,5 часа.

В) ровно то же обращение вам необходимо направить в министерство образования

В вашем обращении изложите ваш вопрос\несогласие - более конкретно, без воды и с применением норм и законодательных актов на которые ссылаетесь, например:

Прошу разъяснить в праве ли мы не организовывать питание учеников начальных классов занятия которых начинаются (время) и заканчиваются в (время) ежедневно согласно расписания занятий, при условии что завтрак у данных классов просходит с (время по Время). Согласно постановления\закона (о том что 3,5-4 часа) - с учетом что между окончанием занятий и предыдущим приемом пищи промежуток составляет (время), полагаем что в данном случае мы не будем нарушать законодательство в случае если не будет организовано питание начальных классов с таким расписанием. Прошу дать мотивированный ответ и подтвердить или опровергнуть наше предположение.

Если ответ вас не устроит или не будет содержать достаточное количество информации и ссылок - можете повторить обращение в министерство.