Так как мне считать что у меня главная дорога и можно проехать первым?

• г. Курск

В центре города двигаясь в прямом направлении я подъехал к перекрёстку у меня знаков нет вообще, а вот дорога которая пересекала имела знак уступи дорогу! Так как мне считать что у меня главная дорога и можно проехать первым?

Кто должен уступить!

Ответы на вопрос (1):

Если с вашей стороны нет знаков.То вы обязаны пользоваться правилом о проезде перекрестка равнозначных дорог. Т.н."помеха справа" т.е. вы должны уступить дорогу автомобилю двигающемуся с правой стороны.