Как списать кредитный долг бесплатно при просрочке и решении суда на руках - оптимальные варианты при наличии декретных доходов и ограниченного имущества

• г. Москва

Можно ли списать кредитный долг бесплатно, если да то как? если:

Просрочка два года,

Был суд, решение суда на руках. Суд решил, чтобы я выплатила долг в 393000, банк мне называет сумму в 492000.

Банк ещё не отдал приставам документы,

Доход только декретные,

Из имущества только 1/4 часть в девушке, где прописаны 5 человек.

Ответы на вопрос (5):

Ирина, списать бесплатно - никак, только платить.

Списание долгов производится только после банкротства, на которое нужны деньги, бесплатно его никто не осуществляет.

Сумму платить по решению суда? Так как банк называется большую сумму.

Здравствуйте

Платить по решению суда по ст. 194 ГКРФ

С Вас будет взыскиваться по 50 % с доходов...

Вы вправе просить суд об отсрочке или рассрочке или уменьшении размера взыскания.

Ирина, в Вашем случае, так как есть решение суда, только вариант или не платить просто и нести соответствующие негативные последствия или банкротство.

Можно еще обжаловать судебное решение, если не утрачена такая возможность, но из контекста вопроса могу предположить что она может оказаться утраченой.