Является ли телефонная аудио запись сделанная третьим лицом, без согласия что ведётся запись, запись является как улика в суде.

• г. Руза

Является ли телефонная аудио запись сделанная третьим лицом, без согласия что ведётся запись, запись является как улика в суде.

Ответы на вопрос (1):

Является доказательством при условии что телефон осмотрен, фонограмма прослушана (одним протоколом оформляется) и телефон признан вещественным доказательством ст 81 УПК РФ. В последствии с аудио делается экспертиза на наличие либо отсутствие монтажа (экспертом фоноскопистом). Экспертизу можно проводить как с телефона либо с участием специалиста производить осмотр предмета (телефона) аудио на СД-Р диск и с диска производить.