Кража из магазина на 77000 рублей - последствия для первого раза.

• г. Ханты-Мансийск

Статья 158 ч 2 п «а» кража вещей из магазина, ущерб оценивается 77000

Ранее не судим, все краденные вещи сдали в отдел полиции, возмещение ущерба самим собой, что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Максимум - условная мера наказания.

Здравствуйте. Если ранее не судимы, то грозит наказание в пределах санкции по части 2 ст. 158 У РФ. При этом в случае назначения лишения свободы - скорее всего условно.

Дело можно постараться прекратить за деятельным расскаянием, примирением сторон или с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.