Хочу узнать мой дом аварийный или нет, т. К квартиру поставила на продажу.

• г. Красноярск

Хочу узнать мой дом аварийный или нет, т. К квартиру поставила на продажу.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! В администрацию по месту жительства обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2018 года купили с мужем квартиру в доме, который признан аварийным в июне 2018 года (на момент покупки никто не знал что дом аварийный) на сайте реестра аварийных домов эта информация так же не указана. И теперь руководствуясь ст 32 ЖК администрация нам отказывает в предоставлении новой квартиры, только компенсация. Квартира в собственности единственная. Подскажите, возможно ли отстоять право на новую квартиру, если в собственности другого жилья нет и в аварийной квартире прописан маленький ребенок?

Верно ли, что продав квартиру в доме, который сейчас не аварийный, в течение трёх лет новый собственник может обжаловать куплю/продажу если дом признают аварийным в этот период?

Сейчас часть жильцов решила собирать документы для признания дома аварийным. Я же планировал продать квартиру в этом доме. И получается что могут быть проблемы после продажи?

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

У нас двухквартирный дом, сосед сделал реконструкцию и поставил второй этаж, с нами он не согласовывал. Дом у нас аварийный, теперь администрация отказывает нам в признании нашей квартиры аварийной. Из-за того, что сосед поставил второй этаж дом совсем разваливается, дом насыпной. Техническая комиссия дает общую оценку дома, если у нас 80% износа, а у соседа 0,то комиссия дает заключение на 40%,для признания аварийным нужно не менее 80%,у нас нет средств востанавливать квартиру самим, в любой момент может обрушится потолок или стена, пол уже провалился и т.д.,как нам быть не знаем?

Здравстуйте, я хочу узнать если мой дом признали аварийным и подлежит к сносу, если у меня квартира 36 кв. метров. Какую квартиру должны мне дать и с какой площадью?

Мы продаем квартиру. Квартира с обременением. 1/100 доли в квартире моей сестры. Сестра согласна на продажу квартиры. Нужно ли снимать обременение заранее до продажи квартиры, или это делается прямо в день сделки продажи?

Официально дом не считается аварийным. Возможно-ли признать аварийной или непригодной для проживания отдельно взятую квартиру из этого дома? Дом дореволюционной постройки жактовского типа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в доме Барак) построен 1938 г,одна квартира признана аварийной, то дом считается аварийным? Или каждому надо признавать свою квартиру и нанимать комиссию за свой счет, спасибо. С Ув.Елена!

Многоквартирный дом признан аварийным после 01.01.2017. У собственника квартиры есть другое жилье, в котором он проживает. Но в аварийной квартире прописан его родной брат. Можно ли рассчитывать на квартиру при расселении дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение