Как правильно отказаться от доли собственности. Нужно ли за это платить? И каким способом это сделать дешевле?

• г. Якутск

Как правильно отказаться от доли собственности. Нужно ли за это платить? И каким способом это сделать дешевле?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо уточнить о какой именно собственности идет речь. По общему правилу данная процедура осуществляется путем подачи заявления в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то есть в Росреестр (можно через МФЦ)

Спросить
Пожаловаться

Понятие отказаться от доли нет. Вы можете переоформить её на кого - нибудь. Договор дарения, купли продажи. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами.

Спросить
Пожаловаться

Как можно дешевле отказаться либо подарить долю родственнику.

Есть квартира, в доле которой есть моя жена. Ей эта доля не нужна, совсем. Там живет ее родная сестра что тоже в доле. Как можно максимально не затратно избавится мое жене от доли, так как эта сестра копит долги, там живет не за что не платит, а мы живем в своей квартире, боюсь что жене придется платить за долги из-за доли.

Каким способом на сегодняшний день можно передать права собственности на квартиру от родителя - ребенку и какой из этих способов дешевле.

Скажите, пожалуйста, как дешевле оформить долю в квартире, отец хочет мне подарить половину доли, но у нотариуса это оооочень дорого, есть ли еще какие-то варианты переоформления права собственности, более дешевые ( (

При долевой собственности на квартиру один из владельцев желает отказаться от доли в пользу другого. Как это сделать, желательно дешевле?

В квартире три доли, мать, дочь (13) и сын (20). надо переоформить долю сына на мать, все с его согласия. Проблема-каким способом это сделать дешевле и без уплаты налога. Если это дарственная, можно ли обойтись без нотариуса и какие наши действия?

Я учредитель и хочу отказаться от своей доли в уставном капитале, и как правильно это сделать какие документы нужны и нужно ли для этого собирать учредителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с дочерью являемся собственниками квартиры, у каждой по 1/2 части. Дочь хочет отказаться от своей доли в мою пользу. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать и дешевле?

В 17 году приобрели дом с мат кап. выделили доли. Сейчас хотим продать. А можно ли долю детям выделить в квартире которая в собственности у мужа? Или нужно обязательно приобретать новое жилье и как правильно все это сделать? Какие нужны документы и как правильно сделать купли продажи и выделение долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение