Как правильно отказаться от доли собственности. Нужно ли за это платить? И каким способом это сделать дешевле?

• г. Якутск

Как правильно отказаться от доли собственности. Нужно ли за это платить? И каким способом это сделать дешевле?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо уточнить о какой именно собственности идет речь. По общему правилу данная процедура осуществляется путем подачи заявления в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то есть в Росреестр (можно через МФЦ)

Понятие отказаться от доли нет. Вы можете переоформить её на кого - нибудь. Договор дарения, купли продажи. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами.