Положенные выплаты и пенсия для инвалида-военнослужащего 3 группы со страховкой - что ожидать в настоящее время и после увольнения?

• г. Симферополь

Что мне на данный момент положенно? Действующий военнослужащий, инвалид 3 группа. Страховку получил.

ЕДВ - получаю, а Пенсия по инвалу или социальная пенсия мне сейчас положенна от ПФ? Ломаю голову... А после какая пенсия будет? После увольнения.. В МСЭ - заболевание полученно в период в.службы... Щас в распорре жду субсидию... на какие выплаты я могу претендовать пока служу а после увала - как это повлияет на пенсию и какая пенсия будет... не будут ли вычитывать после увольнения? Выслуга 22 календаря в военкомате скажут какую выгодней или как?

Ответы на вопрос (5):

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат".

VI. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период нахождения в распоряжении командиров

92. В период нахождения военнослужащего по контракту в распоряжении командира ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, занимаемой им перед зачислением в распоряжение командира, и надбавка за выслугу лет*.

------------------------------

* Часть 28 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

------------------------------

93. При возложении на военнослужащего по контракту в период нахождения его в распоряжении командира временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности, которую он не занимает, денежное довольствие указанному военнослужащему по контракту выплачивается в полном объеме (с учетом дополнительных выплат) по вакантной воинской должности, по которой на него возложено временное исполнение обязанностей. При этом выплаты, предусмотренные пунктом 92 настоящего Порядка, не производятся.

Оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, надбавка за выслугу лет Всё это я получаю каждый месяц - это от Министерства Обороны

ЕДВ - получаю от Пенсионного Фонда как инвалид 3 группы

А положенна ли мне сейчас (действующий) социальная пенсия от ПФ?

Ответ: нет, не положена.

Оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, надбавка за выслугу лет Всё это я получаю каждый месяц - это от Министерства Обороны

ЕДВ - получаю от Пенсионного Фонда как инвалид 3 группы

А положенна ли мне сейчас (действующий) социальная пенсия от ПФ?

Уважаемый Роман Александрович!

Социальная пенсия по старости будет Вам выплачиваться при наличии достаточного трудового стажа, в случае, если организация, где Вы работали после увольнения с военной службы, делала отчисления в ПФР РФ, а также достижения возраста, дающего право на эту пенсию. Причем, имейте в виду, что, размер второй пенсии для военных пенсионеров отличается от суммы, которая назначается обычным «гражданским» пенсионерам. В сумму их обеспечения не включается фиксированная часть пенсии. Она состоит только из страховой части, формируемой за счет взносов в ПФР в течение трудовой деятельности.