Поставили манту в садике реб 4 г без согласия родителей отказ был написан.

• г. Красноярск

Поставили манту в садике реб 4 г без согласия родителей отказ был написан.

Ответы на вопрос (1):

Нина, Это основание для подачи жалобы заведующей сада, в департамент здравоохранения, в департамент образования, в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 5 лет, в садике поставили прививку от гриппа вместо R-манту, согласие на прививку от гриппа не было, до этого был написан отказ. На мой вопрос как так, мед работник ответил, что перепутала прививки. Какие мои действия? Нужно ли идти к заведующей или сразу в прокуратуру?

Сегодня в школе детям ставили прививку манту я согласия не довала так как ранее была поставлена прививка но сыну снова поставили прививку и учитель написал что ставни токо тем у кого есть согласие родителей. Что делать?

Отказались письменно от манты, принесли в садик рентген снимок. Сейчас говорят, что есть какой то приказ, что бы ставить манту в обязательном порядке, а не предоставлять снимок. Причем здесь приказ, когда есть ФЗ в котором написано либо манта, либо снимок. ?

Здравствуйте! Ребенку 14 лет. С 11 лет отказ от проведения профилактических прививок и р. Манту. Сегодня в школе ему поставили р. Манту без письменного согласия на это, т.е. ребенок пришел со школы и поставил меня перед фактом о проделанной процедуре. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.!

Могут ли медики, а именно фельдшер в школе, без их согласия родителей поставить ребенку Манту? Был подписан отказ от Манту, но все равно сделали. Директор школы сказал, что всем нужно делать, или не пустят в школу.

Скажите пожалуйста, в садике и в школах суют бумажку о том, что ты даешь свое согласие на манту, а в этом согласии вроде у тебя есть выбор, а на самом деле выбора нет, дают "согласия" и при этом говорят: "это обязательно на самом деле иначе из школы исключат либо в садик ваш ребенок не пойдет пока не будет сделана манту". Это правда, что без манту твой ребенок не будет ходить в школы и детсады? Зачем тогда давать то от чего ты и отказаться по сути не можешь или можно как-то по справедливости (коль в бумажке написано: "Добровольное Согласие"). Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит в детский садик. Был написан отказ от всех прививок и пробы Манту. Принесена справка с результатом анализа крови на туберкулез-он отрицательный (месяц назад). Сейчас мед сестра садика требует справку от фтизиатра, что мой ребенок здоров или делайте пробу Манту. Как мне поступить в данной ситуации?

Ребенку в школе поставили пробу манту, без моего согласия, и даже вообще не уведомили что ему что то вкололи, деректор отвечает что на манту согласие не надо, ну это же не так, деректор не прав же? Если ребенок не совершенно летний, должны же спрашивать согласия родителей, и почему без моего ведома моего ребенка чем то колят, помогите разобраться.

В садике дали бумагу на согласие или отказ от пробы манты без печатей и подписей. Говорят пишите отказ если не хотите ставить эту пробу. Должны ли мы писать заявление в свобрдной форме заявление на отказ на имя заведующей садика, если мы уже подписали отказ на этой бумаге без подписей и печатей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение