Безосновательные обвинения - как правильно защититься от лживого заявления в полицию?

• г. Новосибирск

У нас соседкой произошёл конфликт в ходе которого она кинулась на меня, муж забрал меня и мы ушли, но заявление она написала на мужа, и утверждает что он её ударил но это не правда, как нам быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Так есть и ст.14 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Её должны направить на экспертизу и установить тяжесть полученной травмы, если её не было, то и привлекать мужа вашего не за что.

Спросить
Пожаловаться

Так ведь он её не трогал, после нашего ухода незнаю что там произошло, но у неё гемотома небольшая на лице! А она утверждает что это он,и свидетелей нет (

Спросить
Пожаловаться

Ну, вы на что. Вы его свидетель, что он её не трогал.

Спросить
Пожаловаться

Вы напишите заявление, что она первая на Вас набросилась, также зафиксируйте свои телесные повреждения в травмпункте. Муж пусть напишет на нее заявление по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Спросить
Пожаловаться

Произошел конфликт с соседкой, в ходе которого она толкнула меня в подбородок, я ударилась о стену. При этом присутствовал мой муж, он схватил её и удержал от дальнейших действий. Я вызвала полицию, написала заявление, где подробно всё указала. Заявление на эту соседку уже второе, так как она систематически нарушает тишину. Какое ей грозит наказание?

У мужа произошёл конфликт, в ходе конфликта он ударил противника, а тот без предупреждения распылил перцовый баллончик сначала в лицо, а затем в спину. В результате муж лишился зрения на 2 дня, а он водитель. Какая ответственность грозит мужу и противнику.

08.08.2020 у нас с бывшим мужем произошел конфликт, в ходе которого он ударил меня кулаком в лицо, я потеряла сознание, заявление я написала, но муж угрожает, что подаст встречное, я его поцарапала и укусила сильно, как поступить? Мирно все урегулировать! Какие будут для меня последствия?

Произошел конфликт с бывшей сожительницей, в ходе которого она расцарапала мне лицо. Написал заявление. После этого она узнала, что написано заявление - написала тоже. У меня есть свидетель - близкий родственник. Каковы могут быть последствия?

Произошёл словесный конфликт с соседкой по коммунальной квартире, после которого она написала заявление участковому. Во время конфликта я был выпивший и обозвал ее обезьяной и аборигеном.

Что мне грозит?

У меня произошел конфликт с соседкой, а она написала заявление в полицию, что мой муж ее пнул, хотя ничего подобного он не делал, состоится мировой суд, как нам защититься, никаких гемотом у нее нет и экспертиз тоже! Вообщем она моего мужа о клеветала!

У нас произошёл конфликт с соседом. Сосед вышел выгуливать собаку в нетрезвом состоянии. В это время муж выходил из дома, собака кинулась в сторону мужа, дёрнув своего хозяина, хозяин упал. Теперь сосед подал заявление в суд, заявив, что якобы муж толкнул его. Очевидцев конфликта нет. Были только я и мать мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа произошел конфликт с соседом. После чего муж его ударил. Он снял побои и написал заявление. 1-го числа суд, подскажите что ему грозит в этом случае?

Во дворе дома произошел конфликт с соседкой из соседнего подъезда на почве того что она не согласна с построением авто стоянки, она кинулась на меня драться, я от неее оттолкнулась, она написала заявление в милицию, сказала что я ее избила нанесла телесные повреждения, нашла каких то свидетелей. В милиции говорят что будет суд. подскажите как быть.

Произошел инцидент с соседкой, свидетелем которого был мой муж. Написала заявление участковому, провел опрос соседки вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела так как нет свидетелей. Муж не является свидетелем так утверждает участковый. Правомерны ли действия участкового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение