Как должны оплачивать больничный лист пенсионерам в Магнит-магазинах?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Я пенсионерка работаю в магазине магнит 1 год ушла на больничный лист две недели оплатили мне его 4600 скажите пожалуйста как должны оплачивать больничный лист пинсеонерам в итернете я прочитала что долдны 100 процентно!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При расчете обычного больничного листа работающему пенсионеру учитывается общий страховой стаж и его средний заработок за последние два года. Как правило, у людей старшего возраста больше 8 лет трудовой деятельности, соответственно больничный оплачивается в 100% размере от среднего заработка. Уточните Вы последние два года имели официальный заработок?