Мне пришли документы с Апелляционной жалобой посланные в районный суд - что делать, если судья вернула их из-за неоплаты госпошлины?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришли в почтовый ящик (даже не заказным) документы с Апелляционной жалобой, посланные в районный суд. Т.е. возвращены муниципальным судьей с её же Определением о возврате по неоплате гос. пошлины.

Она же там в Определении и пишет, что рассмотрение суда было именно о долге (якобы моём) в пользу АО ПЭС., а не в рамках дела о нарушении прав пользователя услуг. Я в Апелляционной жалобе указала: От уплаты госпошлины освобождена на основании ч. 3 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей». Поскольку являюсь пользователем услуг АО "Петроэлектросбыт" (АО ПЭС). Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Нужно ознакомиться с решением суда первой инстанцией и определением. У вас есть они на руках?

Напишите частную жалобу. А так нужно вникать в материалы дела.

Муниципальных судей не существует. Только мировые. Внимательно ознакомтесь с решением суда. Если есть слово о взыскании с вас денежных средств то да ЗоЗПП неприминим. Вообще нужно отталкиваться только от решения мирового суда.

Да...я допустила ошибку техническую - надо читать мировой судья.