С какого момента считается месяц на подачу аппеляции? От даты решения или когда судья вынесла мотивировочную часть?

• г. Улан-Удэ

С какого момента считается месяц на подачу аппеляции? От даты решения или когда судья вынесла мотивировочную часть?

Ответы на вопрос (2):

Инна, со дня вынесения мотивированного решения.

Добрый день! Со дня вынесения мотивированного решения.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.