Имею почетную грамоту департамента образования кировской области. Какие льготы мне положены.

• г. Оренбург

Имею почетную грамоту департамента образования кировской области. Какие льготы мне положены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вопрос, как я понимаю, о звании ветеран труда Кировской области, потому что какие-либо другие возможности грамота не дает - см.Закон Кировской области от 10.06.2015 N 545-ЗО "О ветеранах труда Кировской области"

Статья 2

2. Условиями присвоения звания "Ветеран труда Кировской области" являются:

1) наличие стажа трудовой и (или) иной деятельности не менее 45 лет (для мужчин) и 40 лет (для женщин), из них на территории Кировской области не менее 22 лет 6 месяцев (для мужчин) и не менее 20 лет (для женщин), исчисленного в календарном порядке;

2) наличие поощрения высшего должностного лица Кировской области, органа государственной власти Кировской области, представительного органа местного самоуправления.

Региональный департамент относится к органам государственной власти, поэтому грамота дает вам право на получение звания "Ветеран труда Кировской области"

2. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда Кировской области", или их представители (законные представители) представляют в управления социальной защиты населения в муниципальных образованиях по месту жительства (далее - орган социальной защиты населения) или территориальный отдел многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) заявление о присвоении звания "Ветеран труда Кировской области" по форме согласно приложению. К заявлению прилагаются следующие документы:

документы, подтверждающие поощрения высшего должностного лица Кировской области, органа государственной власти Кировской области, представительного органа местного самоуправления Кировской области, к которым относятся грамоты, благодарности, дипломы, удостоверения, свидетельства, архивные справки, приказы (распоряжения) о поощрении, выписки из них, оформленные надлежащим образом;