Нарушил ПДД, оплатил штраф, но вызывают на атестацию - можно ли объявить выговор и обжаловать его?

• г. Симферополь

Я нарушил ПДД и уже оплатил штраф, но меня вызывают на атестационную по моему нарушению, могу ли мне объявить за это выговор и могу ли я его обжаловать в прокуратуре и суде, т.к можно ли за одно и тоже нарушение наказывать дважды?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алексей Михайлович. Уточните пожалуйста, кто вызывает, и на каком авто вы нарушили ПДД, на своем или на служебном?

Можете обжаловать, только не в прокуратуру, а в суд, поскольку это незаконно. Прокуратура этими вопросами не занимается.

Нарушил ПДД на личном авто, на атестационную комиссию вызывают по моему нарушению ПДД, т.к в протоколе указал где работаю, должность. У нас в части за это объявляют выговор, мотивирую нарушение дисциплины, хотя я был на выходном дне.