Нарушил ПДД, оплатил штраф, но вызывают на атестацию - можно ли объявить выговор и обжаловать его?

• г. Симферополь

Я нарушил ПДД и уже оплатил штраф, но меня вызывают на атестационную по моему нарушению, могу ли мне объявить за это выговор и могу ли я его обжаловать в прокуратуре и суде, т.к можно ли за одно и тоже нарушение наказывать дважды?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алексей Михайлович. Уточните пожалуйста, кто вызывает, и на каком авто вы нарушили ПДД, на своем или на служебном?

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать, только не в прокуратуру, а в суд, поскольку это незаконно. Прокуратура этими вопросами не занимается.

Спросить
Пожаловаться

Нарушил ПДД на личном авто, на атестационную комиссию вызывают по моему нарушению ПДД, т.к в протоколе указал где работаю, должность. У нас в части за это объявляют выговор, мотивирую нарушение дисциплины, хотя я был на выходном дне.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обращалась с жалобой в прокуратуру на нарушение трудовых прав, работодателю было выдано предписание, он не исполнил и нарушил повторно. Обратилась в трудовую инспекцию, его оштрафовали за это нарушение. Можно ли еще обратиться в прокуратуру по поводу нарушения прокурорского предписания? Или, если его уже оштрафовала трудовая инспекция по этому нарушению, прокуратура штрафовать не может? Допускается ли наложение штрафа и прокуратурой и трудовой инспекцией на работодателя?

Было нарушение прислали штраф в штрафе одно и тоже время и минуты прислали два нарушения нарушение одинаковые могут они взять штраф за два одинаковых нарушения.

Выехал на встречную полосу не увидел знака приоритета, оформлен протокол по нарушению. На права отучился месяц назад, до этого не нарушал. Машину купил полгода назад. Оформил общую доверенность. Мой брат на этой машине полгода назад, нарушил ту же статью, но по камерам. Оплатил я. Сейчас вызывают в суд по ч.5 статьи, как повторное нарушение пдд, я же на момент совершения первого пдд еще учил теорию в автошколе. Подскажите как защитить себя на суде. Может следует подготовить заявление об обжаловании первого нарушения.

Засветился с перегрузом на двух разных весах по одной трассе. Какой штраф оплачивать, если за одно и тоже нарушение нельзя наказывать дважды?

В постановлении о нарушении ПДД выписанном мне на месте совершения нарушения инспектором ДПС отсутствует дата вступления постановления в законную силу. Информацию на протоколе о сроках вступления со ссылкой на статью я тоже не нашел. Нарушение совершено 04.10.2014. в Москве. Могу ли я обжаловать данный штраф и в дальнейшем его не платить?

Работаю в супермаркете. За проступок меня понизили в должности и объявили выговор. Как мне известно за одно нарушение нельзя дважды наказывать. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 февраля нарушил пдд 12.15.4 штраф 5000 заплатил 12.10 2020 нарушил 12.12.з считается ли нарушение повторным если нарушения разные.

Могут ли за одно и тоже нарушение трудовой дисциплины в одном приказе 1.объявить выговор

2. применить систему депремирования 50%

законно ли это.

Скажите в течении какого времени после нарушения должен рассматриваться в суде протокол об админ нарушении, а именно нарушение ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение