Как действовать исполнительной службе в случае задолженности бывшего супруга по алиментам - опыт Лилии

• г. Лозовая

Меня зовут Лилия. Мне хотелось бы узнать что должна сделать исполнительная служба с бывшим мужем, задолженость по алиментам у которого уже полтора года?

Ответы на вопрос (3):

При злостном уклонении от алиментов пристав должен принять все меры, в том числе выйти в суд, сначала в рамках административного делопроизводства, если не поможет, то и уголовного.

Привлечь к админ и уголовной отвтетсвенности.

Здравствуйте, Лилия.

Вам нужно подавать заявление в полицию о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Вы можете требовать применить к должнику меры ограничительных предписаний (запрет на управление авто, на выезд за границу, на пользование оружием), арест имущества и обратить взыскание на имущество для погашения суммы задолженности.