Могу ли поступить в военное училище без сдачи егэ в 11 классе?

• г. Самара

Могу ли поступить в военное училище без сдачи егэ в 11 классе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не можете. . При поступлении в военные ВУЗы необходимо сдавать ЕГЭ. Обычно нужны профильные предметы: математика и русский. А вот дополнительный третий экзамен напрямую зависит от профиля заведения: физику требуют для военно-технических специальностей, обществознание – для юридических и правовых кафедр, химию и биологию – для факультетов с медицинским уклоном.

Конкретный перечень необходимо заранее (весной) уточнять в каждом училище индивидуально. Ссылка Подробнее ➤

Желаю удачи. В.