Как вернуть водительское удостоверение после лишения и взыскать непогашенный штраф?

• г. Орёл

Я была лишена водительского удостоверения, прошёл срок, пришла сдала ПДД, хотела вернуть в/о, а мне говорят 30 тыс штраф с 2015 года висит, что делать, я была лишена за вождение в нетрезвом виде, штраф должны были приставы взыскать, так как щета мои были ими заблокированы, как забрать в/о.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У приставов уточняйте, как произошло взыскание штрафа. Получайте справку от них, предъявляйте в ГИБДД как доказательство оплаты.