Что делать, если срок для возврата водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде истек, и какова процедура возврата?

• г. Благовещенск

Был лишен водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде в 2009 году на три года. Срок когда надо было забирать давно прошел. Что мне теперь необходимо делать и какова процедура возврата?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Обратиться в ГИБДД, представить пакет документов (как на получение прав) и получить свои права.

Надо ли будет пересдавать ПДД, если лишался в 2009 г.

Здравствуйте!

С 1 сентября 2013 г. введено новое правило, согласно которому водительское удостоверение, изъятое у лица, лишенного права управления транспортными средствами, может быть возвращено ему только после проверки знания Правил дорожного движения. Прежде удостоверение возвращалось по окончании срока лишения прав без каких-либо дополнительных условий.

Новое правило не применяется к лицам, подвергнутым административному наказанию в виде лишения прав до 1 сентября 2013 г.