Что делать, если срок для возврата водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде истек, и какова процедура возврата?

• г. Благовещенск

Был лишен водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде в 2009 году на три года. Срок когда надо было забирать давно прошел. Что мне теперь необходимо делать и какова процедура возврата?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Обратиться в ГИБДД, представить пакет документов (как на получение прав) и получить свои права.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли будет пересдавать ПДД, если лишался в 2009 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

С 1 сентября 2013 г. введено новое правило, согласно которому водительское удостоверение, изъятое у лица, лишенного права управления транспортными средствами, может быть возвращено ему только после проверки знания Правил дорожного движения. Прежде удостоверение возвращалось по окончании срока лишения прав без каких-либо дополнительных условий.

Новое правило не применяется к лицам, подвергнутым административному наказанию в виде лишения прав до 1 сентября 2013 г.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был лишён водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде на 1,5 года. Срок прошёл. Какая процедура возврата водительского удостоверения? Что надо делать? Проживаем мы в Саратовской области. Заранее спасибо за ответ.

Я был лишон водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде на 2 года прошол 1 год могу ли я забрать их досрочно.

В 2013 году был лишен водительского удостоверения за вождения в нетрезвом виде тогда правила возврата водительского удостоверения были одни в 2015 закон ужесточился по какому закону мне будут возвращать водительское удостоверение по 2013 или по 2015

Я была лишена водительского удостоверения, прошёл срок, пришла сдала ПДД, хотела вернуть в/о, а мне говорят 30 тыс штраф с 2015 года висит, что делать, я была лишена за вождение в нетрезвом виде, штраф должны были приставы взыскать, так как щета мои были ими заблокированы, как забрать в/о.

Дообрый день, Хотелось бы узнать я был лишен водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде 0,12 промиль, срок прошел уже год назад, Теперь могу ли я устроиться в полицию? Или когда через которое время смогу? Заранее спасибо большое.

Я был лишён водительского удостоверения в 2007 году за нетрезвое вождение на 1,5 года... Сейчас 2017.., хочу купить авто и забрать права... Что мне для этого нужно сделать?

Какова процедура возврата водительского удостоверения, изъятого за управление ТС в нетрезвом виде? Куда обращаться, какие заявления необходимы, ведь по закону теперь надо сдавать экзамен по ПДД. 1,5 года истекает 9 июля 2015 года.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа лешили прав на полтора года и штраф 30 тыс за вождение в нетрезвом виде. Штраф оплатили, в феврале истекает полтора года. Какова процедура возврата водительского удостоверения?

В 2009 году был остановлен сотрудниками ГИБДД в нетрезвом состоянии. Соответственно был лишён водительского удостоверения на 1 год 6 месяцев. После окончания срока решил его забрать, т.к. оно было изъято сразу. Когда пришёл получать, оказалось что я лишён ещё на 1 год 6 месяцев по другому протоколу. Но меня больше не задерживали. Подскажите что делать? Заранее спасибо.

Полтора года назад был лишён водительского удостоверения, за вождение в нетрезвом виде. Хочу устроится в полицию, возможно ли это? больше правонарушений никогда не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение