В течение какого срока выдается закладная после погашения ипотеки?

• г. Ставрополь

В течение какого срока выдается закладная после погашения ипотеки?

Ответы на вопрос (3):

Это должно быть указана в вашем договоре.

Согласно ст. 17 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об ипотеке (залоге недвижимости)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2021)

Залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью обязан незамедлительно передать документарную закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объеме

То есть в день обращения.

Удачи.

Здравствуйте!

Порядок и сроки выдачи прописываются в договоре.

Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об ипотеке (залоге недвижимости)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2021)

Статья 9. Содержание договора об ипотеке

Удачи и не забывайте говорить спасибо!