Срок выдачи закладной по ипотеке в Сбербанке после погашения кредита и способы ускорить процесс

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста в течении какого времени выдается закладная по ипотеке после выплаты самой ипотеки. Интересует в частности Сбербанк? Как можно ускорить этот процесс?

Заранее благодарен за ответ, Олег.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Как только вы погашаете ипотеку в полном объеме, в течение месяца вам выдают справку, что ипотека полностью погашена и обременение снято, не забудьте снять обременение на квартиру в рос реестре

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Процесс вы не ускорите, в течение месяца вам выдадут закладную. Нужно будет потом в Росреестре снять обременения с недвижимости.