Незаконное увольнение после устного требования работать в выходной день

• г. Шатура

Устно попросили выйти на работу в выходной день без приказа в воскресенье. После чего уволили по статье в понедельник. Законно ли это. если в трудовом договоре у меня стоит суббота воскресенье выходной.

Ответы на вопрос (1):

разумеется, незаконно. обжалуйте в суд ваше увольнение

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на экскаваторе меня интересует вопрос имеет ли права работодатель привлекать к работе в выходной день и как выходной день должен оплачиваться. В трудовом договоре указан режим работы с 8-17 ч.+ сверх урочная работа с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье выходной день. Приходиться работать с 8 до 19 час. иногда и дольше. Работодатель требует выходить на работу в субботу иногда и воскресенье, имеет ли работодатель на это право. Как должны оплачиваться работа в выходной день?, работодатель оплачивает как сверхурочные не зависимо от того что работа производиться в выходной день.

Я брал отпуск на неделю. С понедельника по воскресенье, на следующий понедельник выпадал выходной день, который все отрабатывали в субботу. Должен ли я был выйти в субботу на работу?

Имеет ли право начальник производства сместить график работы таким образом, чтобы выходной день перенесся с субботы на понедельник?

У меня пяти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье выходной, взяла больничный в последний день отпуска, закрыла больничный в пятницу, у меня остался получается один день отпуска, который должен переместится на понедельник, так как выходить на работу в понедельник, а не в субботу, так как это выходной, и почему в больничном указали выход на работу с 12,если это суббота и мы не работаем в субботу.

Помогите прояснить ситуацию.

Может ли работодатель по заявлению работника субботу сделать ему рабочим днем, а понедельник-выходным без доплат? График нормальный с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье-выходной.

Работник работает пятидневную рабочую неделю со вторника по субботу и выходные у него воскресение и понедельник. Если его выходной поподается на празднечный день то он может этот день взять после праздников или он обязан после праздников сразу выйти на работу (например: работник работал рабочую неделю с 26.04.16 г. по 30.04.16 г. понедельник 2 мая это официальный выходно, когда работнк должен выйти на работу 4 или 5 мая)?

Работаю посменно на вредном производстве по трудовому договору. Смены меняются понедельно. Суббота, воскресенье-выходной. Но вот уже 3 субботы и воскресенья начальство заставляет работать и в выходные (притом делается это без приказа и на просьбу не могу выдти отвечают устным отказом). Таким образом, работаю без единого выходного уже четвертую неделю. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом договоре с 2010 по 2012 год указано время работы с понедельника по пятницу, выходной суббота, воскресенье. Все эти два года работали еще и по субботам, оплату за выходной день никто не производил, куда можно обратиться с данной проблемой и не вышли сроки обращения?

Я работаю электриком ТСЖ. У меня нормированный рабочий день при 40-часовой рабочей неделе. Обычно у меня суббота и воскресенье выходной. Может ли руководство ТСЖ перенести выходной день с субботы на понедельник без доплаты за работу в субботу? Они мотивируют это тем, что какая тебе разница, когда отдыхать. Самое главное, что два выходных у тебя есть. Буду благодарен за ответ.

Листок нетрудоспособности по уходу за ребенком.

У родителя выходной суббота и воскресенье. Ребенок заболел в субботу. Родителю дадут больничный с субботы или с понедельника, если обращение будет в субботу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение