«Работа в аптеке - продала без рецепта лекарство, которое привело к смерти – что грозит фармацевту?»

• г. Москва

Работаю в аптеке. Сегодня утром продала без рецептурный препарат от инфекционно-воспалительного процесса в горле. Вечером я узнала что человек которому я отпустила этот препарат умер. Со слов родственников выпил таблетку и задохнулся. Что мне за это грозит? В этом есть моя вина?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам точно ничего не грозит.

Елизавета добрый вечер.

Вашей вины нет так как отпуская данный препарат Вы закон не нарушили. Кроме того неизвестно что стало причиной смерти человека, но, в любом случае за его смерть Вы не в ответе.

Здравствуйте.

Если препарат отпускается без рецепта, покупатель совершеннолетний, то к фармацевту претензии вряд ли могут быть.