Сколько длится рассмотрение иска.

• г. Москва

Сколько длится рассмотрение иска.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Владимир.

Согласно ст. 154 ГК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

В Москве? Зависит от загруженности судьи делами. Иногда только через 4 месяца после подачи иска назначают первое заседание. В среднем у меня за полгода рассматривают по первой инстанции до вступления в законную силу (долго решение печатают). А могут вообще потерять в суде.