Кем должен быть указан арендодатель в договоре аренды - владельцем или доверенным лицом?

• г. Новосибирск

Господа юристы!

Ситуация такова: Помещение принадлежит на праве собственности одному человеку, но он оформил доверенность и заключил договор с другим, на право распоряжаться этим помещением (а именно, заключать договор аренды и получать арендную плату от своего имени).

Вопрос: в шапке договора аренды кого будет правильно указать арендодателем? Владельца или доверенное лицо?

Ответы на вопрос (2):

Арендодатель, а это его представитель по доверенности. Поверенный действует от имени и в интересах доверителя.

Указываете "__________ФИО собственника, именуемый в дальнейшем Арендодатель, в лице представителя __________ФИО представителя, действующего на основании доверенности № дата"