Арендная плата вносится на р/сч арендодателя.

• г. Воронеж

Заключен договор аренды нежилого помещения. Арендная плата вносится на р/сч арендодателя. Во время действия договора аренды арендодатель (собственник) еще заключил договор безвозмездного пользования помещением с другим лицом и хочет, чтобы арендная плата выплачивалась этому лицу путем наличного расчета. Как правильно поступить в этой ситуации: 1)внести изменения в действующий договор аренды, указав, что арендная плата выплачивается не арендодателю, а лицу, которое временно пользуется помещением по договору безвозмездного пользования; или 2) рассторгнуть договор аренды и заключить новый с лицом, которое безвозмездно пользуется помещением? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно и так и так . В первом случае внесите изменения в договор в раздел порядок оплаты (по указания арендодателя арендные платежи вносятся на ________) в этом случае безвозмездное пользование вас ни к чему не обязывает . И этот пользователь для вас никто .

Во втором случае - у вас уже будет договор аренды , в котором арендодателем должен выступать пользователь .