Отец умер много лет на зад в другой стране как получить свидетельство о смерти.

• г. Москва

Отец умер много лет на зад в другой стране как получить свидетельство о смерти.

Ответы на вопрос (4):

Через органы загс пытаться сделать запрос или искать того, кто мог бы в другой стране от вашего имени по доверенности это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Надо обращаться в ЗАГС с вашими документами, подтверждающими родство и заявлением о выдаче свидетельства о смерти, ЗАГС вышлет запрос в ту страну, где умер ваш отец.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин России умер за границей, то получить свидетельство о смерти можно в консульстве РФ этого государства либо в уполномоченном иностранном органе (аналоге российского ЗАГСа). Затем документ необходимо легализовать (проставить апостиль либо оформить консульскую легализацию). Легализацию проводить не нужно в случае, если между Россией и этой страной заключено соглашение (конвенция) об отмене требования легализации.

В случае получения свидетельства о смерти в Консульстве РФ, такое свидетельство будет иметь юридическую силу на территории Российской Федерации без какой-либо легализации. Однако, на него нельзя будет проставить апостиль или провести процедуру консульской легализации (так как документы, выданные консульствами/посольствами, в принципе не подлежат легализации). Это значит, что вы не сможете использовать этот документ в других странах, где, к примеру, усопший имел движимое, недвижимое имущество, где находилась сфера его жизненных интересов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Отправить запрос в ЗАГС той страны в которой он проживал, по месту регистрации, к запросу приложить документы подтверждающие ваши родство, а так же описать для чего Вам необходимо это свидетельство, так же сделать соответственно ссылки на международные нормы права и конституцию той страны где проживал Ваш отец! С Уважением Дмитрий Алексеевич!

Спросить
Пожаловаться

, если он умер в другой стране, а возможности поехать за свидетельством нет. Также отсутствуют какие либо связи с другими родственниками.

Умер отец 4 года назад, в другой стране, был гражданином России, недавно получила свидетельство о смерти в той стране где умер и захоронен, могу ли я получить пособие на погребение?

Умер отец, а я нахожусь в другом городе и другой стране, как оформить запрос в ЗАГС чтоб мне прислали почтой дубликат свидетельства о смерти.

Отец умер 15 лет назад, свидетельство утеряно, в загсе не данных о смерти как получить дубликат свидельства о смерти, где найти его?

В старом свидетельстве страна стоит РСФСР, мне свидетельство нужно для получения гражднаства в другой стране. Можно ли вместо РСФСР поставить РФ? и где делать апостиль свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В России Умер отец в 2007 году. Свидетельство о праве на наследство ещё не получил. В 2013 умерла мама как вступить в наследстао. Живу в другой стране. Свидетельство о смерти нет.

У моей сестры умер отец, жил он в другом городе и другой семье. Свидетельство о смерти отдавать не хотят, трудовую книжку тоже. Как получить свидетельство о смерти и оформить пособие по потере кормильца без его документов?

Можно ли оформить пенсию по потере кормильца детям, если отец умер в другой стране, и при этом отсутствует свидетельство о смерти отца. Как лучше поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение