В чем отличие статусов земельных участков: 1) учтенный и 2) ранее учтенный? С уважением, Игорь.

• г. Владимир

В чем отличие статусов земельных участков: 1) учтенный и 2) ранее учтенный?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Если коротко: учтенный - учитываемый в Едином государственном реестре недвижимости после вступления в силу Федерального закона от 13 июля 2015 г. №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Соответственно, ранее учтенный - учтенный до вступления в силу Федерального закона от 13 июля 2015 г. №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

До вышеназванного закона ранее учтенный - учтенный до вступления в силу Федерального закона от 24 июля 2007 г. №221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".