Что происходит с штрафом, который пристав назначил пять лет назад?

• г. Челябинск

В 2015 г. пристав назначил фтраф 1000 р. прошло пять лет. Знаю, что если не оплачена комуналка более трех лет, то сумма взыскивается судом только за последние три года. Как у приставов? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Так смотрите себя на сайте ФССП. Если нет возбуждённого ИП, то штраф уже и не взыщут принудительно.

Если штраф вынесен в рамках КОАП РФ - то он исполняется два года с даты вступления в силу.