Возбуждено исполнительное производство по взысканию штрафа за нарушение авторских прав - возможно ли это после истечения трехлетнего срока?

• г. Красноярск

Арбитражным судом Красноярского края 26.03.2010 года было вынесено постановление о взыскании с меня штрафа в размере 41600 компенсация за нарушение авторских прав. В период с мая 2010 по ноябрь 2011 г. мною была внесена сумма 7 200. После этого мною было приостановлена выплата в связи с трудным материальным положением.

17 февраля 2014 года мне пришло постановление о возбуждение исполнительного производства от судебных приставов.

Хотелось знать насколько правомерно это постановление. Ведь срок действия исполнительного производства три года? С 26 марта 2010 года по 10 февраля 2014 года прошло более трех лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу посоветовать внимательно прочитать постановление пристава о возбуждении исполнительного производства. Если вы не согласны с постановлением, вы можете его обжловать. Срок и порядок обжалования д.б. указан в постановлении. Также, если ИЛ. уже предъявлялся, но был возвращен взыскателю, а потом предъявлен снова в течение трех лет с даты возращения, все законно.

А срок на вступление постановления суда в законную силу вы посчитали?