Имеет ли право покупатель войти в магазин через кассовую зону?

• г. Дзержинск

Имеет ли право покупатель войти в магазин через кассовую зону?

Ответы на вопрос (2):

Да, он имеет такое право. Поставьте заграждение и указатель, где находится вход в магазин.

Прямо в законе не прописано где в магазине необходимо выходить и при каких обстоятельствах, в случае принятых магазином таких правил, чтобы Вы обязаны были их соблюдать, то Вас с ними должны были ознакомить и получить Вашу подпись, что Вы ознакомились с ними и приняли их. Если этого не было сделано, то Вы имеете право выходить где посчитаете нужным.

Если у вас есть подозрения на то, что человек совершил хищения вы можете на это реагировать согласно законодательству. В том числе вызвав сотрудников полиции.