Хочу в армию, но по категории не берут Б 3 что мне делать?

• г. Москва

Хочу в армию, но по категории не берут Б 3 что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Поправьте свое здоровье или измените желание.

Здравствуйте, Сергей.

Категория Б - 3, то есть годен к военной службе с незначительными ограничениями, показатель предназначения - 3 - это самая распространенная категория годности у призывников, направляемых для прохождения военной службы по призыву. С такой категорией вы годны практически во все виды и рода войск, с некоторым исключением. Так, вас не могут направить служить в части спецназа, ВДВ, в морфлот. В остальные виды и рода войск - пожалуйста!

Полагаю, что имеет места какая-то иная причина, по которой в отношении вас не принято решение о призыве.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.