Могут ли удерживать отпускные и компенсацию за отпуск для погашения долга?

• г. Казань

У меня такой вопрос, у меня в исполнительном производве написано. Удержания производить ежемесячно в размере 50% доходов должника. Вопрос а имеют ли право делать удержание из отпустных и компенсации за отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право удерживать из отпускных и компенсации за отпуск.

Вполне.

Это ведь Ваш доход.

Это ваш доход и с него вправе пристав удерживать задолженность, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" + ст. 138 ТК РФ.