Уже выигранный суд по ДТП на 38000 тысяч рублей - будет ли он списан при банкротстве должника?

• г. Калуга

Нами был выигран суд по дтп, должник должен нам 38000 тысяч. Так же у него есть кредиты, если он подаст на банкротство, спишут ли с него долг по ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Мария, практика разнится. Поэтому материальный ущерб от ДТП в процедуре банкротства может быть не списан в случае наличия грубой неосторожности виновника.

Согласен. Необходимо видеть судебный акт для того чтобы определить такую возможность. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Я как фу списывал долги из ДТП по большей сумме (было под 600 000 руб.). Вполне возможно, что и тут списание будет.