Как определить школу для инвалида с задержкой развития и приступами эпилепсии и что предоставляет закон?

• г. Кировское

У меня ребенок инвалид (имеются приступы эпилепсии) по возрасту должен идти в школу (задержка развития) в какую школу его определить? Что по закону таким детям предоставляют и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Для подбора наиболее оптимальной школы Вам необходимо обратиться в местный отдел образования.

Либо ребенка нужно определять в специальную коррекционную школу или школу-интернат (если есть в вашем городе или поблизости), либо организовывать домашнее обучение. В первом случае обращаетесь в такую школу, во втором - в обычную школу по месту жительства (прикрепляетесь к ней, а потом переводитесь на домашнее обучение).